На Украине начались новые уличные акции в поддержку уволенного министра обороны Федорова

23 июля 2026, 09:11

На Украине картонный майдан — новые уличные акции в поддержку уволенного Зеленским министра обороны Федорова. Не помогло даже то, что был снят с должности главком ВСУ Сырский. Есть мнение, что именно он, что называется, ушел Федорова, отставка главкома была в числе главных требований протестующих. Что интересно: полицейские эти митинги не разгоняют в отличие, например, от протестов против беспредела ТЦК. 

Новая волна сопротивления может накрыть страну после решения приостановить бронирование через электронное приложение. Раньше критически важные предприятия подавали документы по утвержденному списку онлайн. Теперь все хотят перевести в ручной режим, а значит, итоговое решение принимать будут военкомы. Впрочем, силовики и так орудуют без ограничений. 

Киев, пожилого пассажира автобуса выволокли на улицу, избили. А это Днепропетровская область, восемь тцкшников вытаскивают мужчину из авто. Едва не вырвали дверь. Еще эпизод: трое против одного, но действуют максимально быстро, так никто не успеет прийти на помощь жертве.

Повсеместно посты на трассах и городских улицах. Львов, после антивоенкомовского бунта ночью перекрывают улицы, останавливают всех подряд. Еще кадры: трое бьют мобилизованного, заталкивают в микроавтобус. Четвертый распыляет во все стороны слезоточивый газ. Уезжая, чуть не задавили мужчину на скутере, все равно никто не накажет, как тцкшников в Ровненской области, которых осудили за пытки и избиения, но тут же отпустили из зала суда, потому что они «раскаялись».