Социальная газификация и авиасообщение были в повестке президента на этой неделе
Самолеты МС-21 для «Аэрофлота», сводящие на нет санкционные риски для гражданских авиаперевозок, и активное обновление инфраструктуры аэропортов.
Как грамотно использовать современные технологии — об этом и не только большой разговор с жителями Ярославской области. Встречу в штабе общественной поддержки «Единой России» провела уполномоченный при президенте по правам ребенка и председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова. Она входит в пятерку лидеров списка кандидатов партии на выборах в Госдуму.
«Хочу выделить два предложения, которые возьму сейчас на вооружение и которыми буду заниматься. Во-первых, это тема помощи детям в противостоянии вербовке, мошенничеству в интернете. Здесь мы разработаем серию видеороликов в преддверии первого сентября, которые позволят рассказать родителям и детям о том, как противостоять этим угрозам в интернете. Вместе с «Единой Россией» сделаем этот цикл. Второе — это как сделать так, чтобы наши инновации в медицине, образовании стали доступными для людей в разных уголках нашей страны», — сказала уполномоченный при президенте по правам ребенка, председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова.
Самолеты МС-21 для «Аэрофлота», сводящие на нет санкционные риски для гражданских авиаперевозок, и активное обновление инфраструктуры аэропортов.
Снова выборы в России. И новость из Центризбиркома. Партия «Единая Россия» претендует на конституционное большинство в Госдуме IX созыва.
Чуть еще о поездках. Спасся бегством с должности генпрокурора Украины Руслан Кравченко, уже уволенный, но не ставший менее замазанным в коррупционном деле, коих уже столько, что не перепутать бы. И одно за другим им дают античные названия: «Янус», «Карфаген», вот это все. В репортаже Ивана Коновалова о роли Зеленского в этом всем.
Выборов сегодня много. Сейчас — Германия. И шмерц, «боль» по-немецки, нынче у канцлера Мерца. Его Христианско-демократический союз с треском проигрывает «Альтернативе для Германии» земельные выборы в Мекленбурге-Передней Померании, знаковом месте с точки зрения той энергетики, которой для немцев больше нет.
Мэр Москвы Сергей Собянин, он также в первой пятерке списка «Единой России», отмечает высокую явку в столице и такую же высокую активность избирателей. Вражеским планам сорвать голосование сбыться оказалось не дано.
У нас тем временем поступают новые заявления в связи с предварительными итогами выборов. Сергей Лавров — глава МИД и один из пяти лидеров федерального думского списка «Единой России», пообщался с журналистами, готовясь к вылету в Нью-Йорк на мероприятия по линии Генассамблеи ООН.
И в Штатах, и в Европе, и в Латинской Америке, и в Азии — шок-эффект от того, что Трамп в последние дни зимы начал против Ирана и кому наряду с иранцами, не в силах найти выход из конфликта, угрожает прямо в эти дни.
Участки были открыты на территории 152 государств. Всего же, по данным нашего МИД, в голосовании за рубежом приняло участие более 212 тысяч россиян. В некоторых недружественных странах власти сделали максимум, чтобы затруднить процесс.
По мере поступления цифр, пока, разумеется, предварительным, к журналистам выходят лидеры партий, проходящих в новый созыв Думы. Четвертое место. «Новые люди», Алексей Нечаев.
Предварительные данные и все, что актуально на этот момент, узнаем в прямом эфире. Информационный центр, Антон Верницкий. Глава ЦИК Элла Памфилова ответила на вопросы Первого канала