В Воронеже помогли подростку с застрявшей в желудке швейной иголкой

18 августа 2026, 20:21

ВрачиОДКБ №2 в Воронеже извлекли швейную иглу из тела подростка. Подробности рассказали в региональном Минздраве.

По данным ведомства, иголку пациент случайно вдохнул. Первоначально она была в легком, однако при проведении бронхоскопии инородного тела не оказалось.

«Чтобы разобраться в ситуации, пациенту экстренно сделали КТ. Снимок показал, что игла покинула легкое и теперь находится в желудке», — говорится в сообщении.

В итоге ее извлекли во время гастроскопии, что позволило избежать серьезной операции. На данный момент мальчик чувствует себя хорошо.

Ранее врачи Центра микрохирургии кисти ГКБ им. Ерамишанцевапомоглиженщине восстановить безымянный палец, который практически оторвался из-за обручального кольца. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.