Будущие офицеры — курсанты военных вузов принимают присягу

22 августа 2026, 12:12

Торжественная церемония в Санкт-Петербурге, в Военно-космической академии имени Можайского. Десятки первокурсников произнесли клятву на верность Родине.

«Служить я захотел благодаря отцу. Он у меня на СВО в данный момент, и он мне сказал, что военным быть — это гордость», — говорит курсант восьмого факультета Военно-космической академии и. А. Ф. Можайского Владислав Железенко.

«Академию Можайского я выбрал, потому что я считаю, что на данный момент космос — это один из главных рубежей нашей страны и что для России это очень важно. Служение Родине — это всегда быть наготове защищать ее до последнего», — сказал курсант седьмого факультета Военно-космической академии и. А. Ф. Можайского Глеб Толмачев.

В подмосковном Наро-Фоминске чествуют военнослужащих — участников спецоперации, которые получили первые офицерские звания. Артиллеристы, саперы, связисты, специалисты войск беспилотных систем — более 200 человек. Боевой опыт и специальная подготовка — бойцы прошли программу обучения младших командиров.