Очевидица удара ВСУ по детскому центру в Краснодаре рассказала о трагедии
Очевидцы сходятся во мнении, что украинский беспилотник атаковал гражданский объект целенаправленно.
Атака украинских дронов на Краснодар — новое доказательство террористической сущности киевского режима. Били прицельно по детям. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил: обломки беспилотника упали на частный детский центр. Двое ребят погибли, семеро ранены. Еще пострадали двое взрослых. Всем оказывают помощь.
Очевидно, что целями боевиков были именно гражданские объекты. Удары по жилым домам. На месте работают оперативные службы. Вот, что рассказывают очевидцы:
- Это террор, это целенаправленное какое-то нападение на мирных жителей, которое необъяснимо нормальными людьми, и слова какие подобрать, я просто не знаю. Просто невозможно спать, страшно за детей и ты просто не знаешь, как жить.
- Такое впечатление, что целенаправленно на этот детский центр шло, потому что когда летело, я просто слышала, что это не обломки, это летело беспилотно.
- Оно конкретно бомбануло. Прямо аж сотряслось.
- Целенаправленно, не просто так случайно там подбили осколки, разлетелись.
Очевидно, что целями боевиков были именно гражданские объекты. Еще удары по жилым домам. На месте работают оперативные службы.
Очевидцы сходятся во мнении, что украинский беспилотник атаковал гражданский объект целенаправленно.
Монастырь находится на территории, подконтрольной киевскому режиму.
На месте ЧП работают оперативные и специальные службы.
Смотрите в этом выпуске: взрывы этой ночью гремели в Киевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях Украины; на Краснолиманском направлении российские бойцы отразили налет вражеских беспилотников; двое детей погибли, семь пострадали в результате атаки украинских БПЛА на Краснодарский край.
Синоптики обещают преждевременную смену сезона, уже завтра придет циклон, который принесет с собой дожди. Минимальная температура воздуха ночью может составить семь градусов, что больше соответствует сентябрю.
Российские спасатели ликвидировали крупный пожар в заповеднике недалеко от Белграда. Всего за четыре дня самолет Ил-76 выполнил почти два десятка вылетов, сбросил около 800 тонн воды. Распространение огня удалось остановить.
Молодые люди предоставляют свои карты мошенникам. Кто-то в погоне за легкими деньгами, а кто-то даже не догадывается, кому на самом деле помогает. Только за полгода предъявлено почти десять тысяч обвинений. А в пользу потерпевших выплачено около 80 миллионов рублей.
Подробности огласит глава американского Минфина на специальной пресс-конференции. В Тегеране заявили: от любых финансовых запретов пострадают, в первую очередь, сами Штаты.
Лидер партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель заявила, что ФРГ выйдет из еврозоны и Шенгенского соглашения в случае прихода к власти. Алис Вайдель пообещала отказаться от евро, поскольку его введение привело к обнищанию немцев и разобраться с мигрантами.
По предварительным данным, которые только что огласили в ЦИК страны, необходимый барьер преодолели пять партий. На первом месте правящая «Адилет», у нее более 70% голосов. Явка превысила 74%.