Взрывы в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Черниговской областях. В Одессе после прилета «Гераней» дотла сгорел комплекс Новой почты — важнейшее звено в цепочке армейских поставок на юге страны. Под Киевом попадания сразу по нескольким целям.
В селе Погребы — склад вооружения, замаскированный под гражданский объект, и расположенный рядом с жилыми домами. Еще логистический центр «Пирогово», пожар не могли потушить всю ночь. Столб дыма рядом с Борисполем. Еще появились кадры, на них последствия прилета по ангарам компании «Рошен», принадлежащей бывшему президенту Порошенко. В России он внесен в список террористов и экстремистов.
На черноморском побережье в Николаевской области выведены из строя морской перегрузочный терминал и подстанция «Трихаты», обеспечивавшая работу военного порта. Ранее в Минобороны РФ сообщили о начале подготовки к массированным ударам по энергетической инфраструктуре, от которой зависят оборонные заводы на Украине, это ответ на террористические атаки киевского режима на гражданские объекты в России.