ВС РФ взяли под контроль Новогришино в ДНР и Зоревку в Запорожской области

11 сентября 2026, 12:02

Сообщение от Минобороны: российская армия освободила населенный пункт Новогришино в Донецкой народной республике, а также Зоревку в Запорожской области.

Между тем мощные взрывы минувшей ночью гремели в тыловых районах Украины. В столице атакован дата-центр «Би-Мобайл». Через него передавали разведданные. Кроме того, он был важен для работы сетевого оборудования, которое используют боевики. Еще цель — логистический центр «Гостомель» под Киевом. Там хранили комплектующие для дронов. В Хмельницком под ударом терминал «Новой почты», тоже задействованный в цепочках армейских поставок. И еще один логистический центр атакован в Днепропетровской области.

Множество взрывов в Одесской области, в том числе на заводе, где ремонтировали военную технику. Также поражены сухогрузы, доставлявшие оружие, резервуары с горючим в портах. Кадры из Сумской области. Прилеты ФАБ-500 по пунктам управления беспилотниками. Ракетный удар — по базе боевиков.