Российская армия взяла под контроль Ольховатку в Харьковской области

15 сентября 2026, 15:01


Еще один поселок в котле, созданном нашими подразделениями на северо-востоке региона. В окружении 10 украинских батальонов, которые считались элитой ВСУ. Все попытки прорвать кольцо жестко пресекаются. Только за минувшие сутки ликвидированы 35 боевиков. Шанс остаться в живых — сдаться в плен.

Ослабить противника помогают удары по тыловым районам. Наши «Герани» поразили пункт пропуска «Ягодин» в Волынской области, на границе с Польшей. Это один из ключевых транспортно-логистических узлов ВСУ, через который идут поставки западного вооружения. А под Одессой, в порту Черноморск, поражено судно, которое также было задействовано в поставках натовской техники. 

На передовой эффективно отработали бойцы центра «Рубикон». В Харьковской области уничтожены два танка. Один из них — польского производства. Кроме того, сбиты украинские дроны дальнего радиуса действия, целью которых были гражданские объекты в российских регионах. Уничтожены, в частности, беспилотники «Майя» и FP-2.