Актер театра из Колумбии объяснил, зачем привезли живого петуха на фестиваль в РФ
Труппа театра «Колон» добиралась на Международный тихоокеанский театральный фестиваль во Владивостоке 56 часов вместе с птицей.
Позиция России по украинскому урегулированию остается неизменной. При этом мы готовы и к переговорам, и к поиску разумного компромисса. Об этом сегодня говорил глава нашего МИД Сергей Лавров во время круглого стола на тему: «Украинский кризис. Юридическая агрессия Запада». Евросоюз, по словам Сергея Лаврова, стоит на «абсолютно тупой позиции» по Украине, настаивая на вседозволенности киевского режима.
«Не европейцам сейчас критиковать нас. Они уже не о «стратегическом поражении», а «пожалуйста, остановитесь». Но при этом «остановитесь, мы заведем войска на оставшуюся украинскую территорию, а то, что вы освободили, мы никогда не признаем». Ну, тоже несерьезно. Если бы американцы не отошли от договоренностей Анкориджа, если бы их Европа не оттянула от этих договоренностей, мы бы уже год жили без войны. Мы ни разу не меняли свою позицию. Мы готовы в рамках этой позиции искать разумные компромиссы. Но принципиально мы не меняли задачи обеспечить нашу безопасность, не допустить появление НАТО на наших границах и обеспечить законные права русских и русскоязычных людей, которые столетиями живут на этих землях. Освободить их от угроз нацификации и милитаризации и так далее», — заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Труппа театра «Колон» добиралась на Международный тихоокеанский театральный фестиваль во Владивостоке 56 часов вместе с птицей.
Звинчук вернулся этой ночью в Москву с женой и коллегами
Смотрите в этом выпуске: на передовой гремело на Добропольском участке фронта, стратегически важном для освобождения всего Донбасса; в России сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; 90 лет отмечает «Уралвагонзавод» — одно из крупнейших предприятий России; во Владивостоке подводят итоги грандиозного культурного события, которое длилось целый месяц.
География участников огромна: Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Колумбия, Мексика, ЮАР. К странам, которые традиционно принимают в нем участие, в этом году добавились еще две.
Команду задержали в Черногории в пятницу, 9 октября. Назвали блогеров угрозой нацбезопасности и выдворили из страны, притом что на ее территории они находились легально — снимали документальные фильмы.
Сама атака была совершена накануне. Ракета попала в зал вылета, сообщают СМИ. В Арабской коалиции уже пообещали ответить. К операции может присоединиться и Вашингтон, об этом заявил Дональд Трамп.
Его называют главным танковым конвейером страны. В годы Великой Отечественной именно там наладили выпуск легендарных Т-34. И сегодня там продолжают производить современные образцы военной техники.
В отрасли заняты более шести миллионов человек — фермеры, механизаторы, селекционеры, биотехнологи и многие-многие другие специалисты.
Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о поставках в ходе телефонного разговора в пятницу. Только в октябре экспортируют 300 тысяч тонн и дальше объем будут наращивать.
Прилеты в Одессе, где накануне вечером был поражен дата-центр, задействованный в обработке развединформации. Приходят новости из Днепропетровской области. Остановил работу металлургический комбинат.