Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Хуснуллин рассказал о главной цели России в новых регионах

30 сентября 2026, 09:19

Заместитель председателя правительства РФ, председатель правительственной комиссии по региональному развитию Марат Хуснуллин рассказал о приоритетах государства в новых регионах страны. Четыре года назад в состав РФ вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области.

«Наша главная цель — обеспечить там комфортную жизнь людей, довести показатели развития до среднероссийских. Это задача, которую поставил нам президент. На сегодня мы закончили работы на более чем 25 ты. объектах и свыше 8 тыс. километров дорог», — сказал Хуснуллин.

В этот день в 2022 году были подписаны международные договоры о вхождении новых регионов в состав РФ на правах ее субъектов. За это время в регионах отреставрировали множество школ, дорог, больниц и другой важной инфраструктуры. Так, например, впервые за последние полвека обновили почти 800 многоэтажных домов.