Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Ефимов: в Москве одновременно строят более 20 станций на шести линиях метро

4 октября 2026, 21:51

В Москве одновременно строят станции на шести линиях метро. Об этом сообщил заместитель Мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«В настоящий момент возводится более 20 станций метро на шести линиях: действующих Рублево-Архангельской, Троицкой, Кольцевой, Арбатско-Покровской и Люблинско-Дмитровской, а также строящемся Бирюлевском радиусе», — приводятся его слова на официальном сайте мэра столицы.

До 2035 года в Москве и Подмосковье планируется построить еще около 35 станций метро, 12 из которых будут расположены в Московской области, напомнил он.

Подготовлена и градостроительная документация для двух участков кольцевой линии метро Санкт-Петербурга. Об этом информировали в пресс-службе городской администрации.