Актер театра из Колумбии объяснил, зачем привезли живого петуха на фестиваль в РФ
Труппа театра «Колон» добиралась на Международный тихоокеанский театральный фестиваль во Владивостоке 56 часов вместе с птицей.
Этой ночью в Москву вернулся основатель телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук, его супруга и коллеги. Команду задержали в Черногории в пятницу, 9 октября. Назвали блогеров угрозой нацбезопасности и выдворили из страны, притом что на ее территории они находились легально — снимали документальные фильмы. Никаких местных законов не нарушали. Вернуть Звинчука на родину удалось благодаря работе наших дипломатов.
«По нам отрабатывали для нашего освобождения правительство Российской Федерации, Министерство иностранных дел, наши специальные службы, госкорпорации. Бесспорно, МИД приложил основные усилия. Насколько я знаю, Мария Захарова сыграла одну из ключевых ролей. Более того, она координировала работу посольств и в Черногории, и в Сербии», — сообщил руководитель телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук.
Труппа театра «Колон» добиралась на Международный тихоокеанский театральный фестиваль во Владивостоке 56 часов вместе с птицей.
Звинчук вернулся этой ночью в Москву с женой и коллегами
Смотрите в этом выпуске: на передовой гремело на Добропольском участке фронта, стратегически важном для освобождения всего Донбасса; в России сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; 90 лет отмечает «Уралвагонзавод» — одно из крупнейших предприятий России; во Владивостоке подводят итоги грандиозного культурного события, которое длилось целый месяц.
География участников огромна: Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Колумбия, Мексика, ЮАР. К странам, которые традиционно принимают в нем участие, в этом году добавились еще две.
Команду задержали в Черногории в пятницу, 9 октября. Назвали блогеров угрозой нацбезопасности и выдворили из страны, притом что на ее территории они находились легально — снимали документальные фильмы.
Сама атака была совершена накануне. Ракета попала в зал вылета, сообщают СМИ. В Арабской коалиции уже пообещали ответить. К операции может присоединиться и Вашингтон, об этом заявил Дональд Трамп.
Его называют главным танковым конвейером страны. В годы Великой Отечественной именно там наладили выпуск легендарных Т-34. И сегодня там продолжают производить современные образцы военной техники.
В отрасли заняты более шести миллионов человек — фермеры, механизаторы, селекционеры, биотехнологи и многие-многие другие специалисты.
Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о поставках в ходе телефонного разговора в пятницу. Только в октябре экспортируют 300 тысяч тонн и дальше объем будут наращивать.
Прилеты в Одессе, где накануне вечером был поражен дата-центр, задействованный в обработке развединформации. Приходят новости из Днепропетровской области. Остановил работу металлургический комбинат.