Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

В Воронеже сотрудники ФСБ предотвратили атаку на военный аэродром «Балтимор»

13 октября 2026, 18:07

Еще новости от ФСБ. Масштабный теракт предотвращен в Воронеже. Сорвана атака на военный аэродром «Балтимор» — объект стратегического значения. Его планировали украинские спецслужбы, а непосредственной подготовкой на месте занималась завербованная гражданка России. По указанию кураторов она собрала девять дронов. На каждом — взрывчатка. Найдены аккумуляторы, зарядные станции, передатчики и специальное оборудование, с помощью которого беспилотниками могли управлять дистанционно с территории Украины.

О противодействии терроризму и защите от попыток украинских спецслужб спровоцировать межнациональные конфликты сегодня шла речь на заседании Национального антитеррористического комитета. Обсуждали ситуацию в Северо-Кавказском федеральном округе.

А. Бортников: «В текущем году задержаны 260 человек за подготовку, оказание финансовой помощи скрывающимся за рубежом террористам, а также пропаганду и оправдание террористических идей. Подавляющее большинство из них — лица возраста до 20 лет, включая несовершеннолетних».