Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Вооруженные силы РФ нанесли новые массированные удары по тылам ВСУ

14 октября 2026, 15:00

Удары по военным объектам, критически важным для ВСУ. В акватории Черного моря атакованы суда с натовским грузом. Горят арсеналы в нескольких регионах. В Хмельницком огонь охватил гипермаркет «Эпицентр», который превратили в армейский логистический хаб. В городе Запорожье пожар на базе, где хранили комплектующие для беспилотников.

Больше всего целей в Киеве. Атакован крупный дата-центр, а также пять электростанций, включая все три городские ТЭЦ. Второй день сирены воздушной тревоги срабатывают после того, как в Киеве прогремели взрывы. Зеленский утверждает: снова западные партнеры не предупредили об атаке. Жаловался он и вчера. Но накануне вечером Трамп заявил: каналы обмена информацией пока работают.

И на этом фоне усиливается внутриполитическая борьба в Киеве: против Зеленского мэр столицы Кличко. Вражда древняя, но тут новая серия. Во время выступления в Раде Кличко задал вопрос власти: где миллиарды, выделенные на защиту энергетических объектов?