Символы, которых не было: как русская культура изобретала саму себя
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
Рекордные в современной истории города ливни обрушились на Стамбул. За считанные часы выпало свыше 200 мм осадков: улицы превратились в реки.
Очевидцы сняли на видео, как бурные потоки уносят машины, сбивают людей с ног. В салонах автобуса тоже вода — люди спасаются, встав на сиденья. Заливает тоннели, подземные переходы, первые этажи зданий. Вместе с дождями — сильный ветер порывами свыше 20 метров в секунду.
Десятки авиарейсов перенаправлены в другие аэропорты. В школах отменены занятия. Власти предупреждают об опасности схода оползней. Жителей и туристов просят без крайней необходимости не покидать дома.
Накануне непогода разыгралась в Приморье. Во Владивостоке поток воды буквально смыл женщину, когда та переходила дорогу. Она не смогла подняться сама, и в итоге ее госпитализировали с травмами.
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
Она объяснила, почему соглашение вызывает опасения у европейских стран.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин по видеосвязи пообщался с участниками съезда «Деловой России», посвященного 25-летию организации; еще два населенных пункта в Харьковской области под нашим контролем; украинские террористы минувшей ночью вновь били по нашим НПЗ; в Брюсселе, где стартовал саммит ЕС, фокус внимания в этот раз сместился с Украины на более насущные для европейцев проблемы.
Люди верили, что молитва мученикам помогает в духовных трудностях.
Свыше двухсот произведений — шедевры мирового уровня, а также малоизвестные работы мастера, причем некоторые из них прежде еще не выставлялись для широкой публики.
В Дагестане избран глава республики. Им стал Федор Щукин. Именно он с мая этого года руководил регионом с приставкой «врио», и сегодня его кандидатуру из числа предложенных президентом поддержал местный парламент.
В покупке топлива заинтересованы и другие страны. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак в кулуарах «Российской энергетической недели».
На баррикадах тысячи студентов и школьников, недовольные плохими условиями, неподъемными ценами на обучение и тотальной коррупцией. Самые горячие столкновения в столице.
Более 50 самолетов, летевших в Стамбул, были направлены в другие города, почти 20 рейсов отменены из-за непогоды, которая бушует в городе уже вторые сутки.
Первая невеста ищет мужа с доходом от 3 млн рублей. При этом она говорит, что рукастая и поможет по хозяйству.