Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Избежать бессмысленной гибели на фронте украинские мужчины пытаются всеми силами

15 октября 2026, 15:01

Но от военкомов уйти не просто. Массовые облавы на дорогах. Тотальные проверки — лезут в салон, вытаскивают и увозят водителей. Такие кадры приходят из Харькова, Одессы. Выходить на улицу смертельно опасно, но приходится. Выкручиваются как могут.

«Добираюсь на работу в багажнике, потому что район окружили ТЦК, а нужно как-то попасть на работу, заработать бабок, чтобы не сдохнуть с голоду», — говорит мужчина.

Зачем выложил в интернет — не понятно. Теперь, возможно, начнут и багажники проверять. Дома прятаться тоже не вариант. Частная собственность для военкомов — пустые слова. Об этом заявляет уже украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. Впрочем, это давно не новость. Сотни случаев, снятых на видео, — военкомы вламываются в квартиры, штурмуют дома и дачи.