Гидрогелевые маски: действительно увлажняют кожу или пустая трата денег
Доктор медицинских наук Елена Малышева особо отметила пользу таких средств в зимний период.
В новом выпуске программы «Жить здорово!» на Первом канале врачи проанализировали популярность гидрогелевых масок и патчей, чтобы выяснить, действительно ли эти средства эффективны или их действенность — лишь маркетинговый ход.
«Исследования говорят, что на короткий период времени помогут. На самом деле гидрогели удерживают воду, это барьер для испарения. Однократное применение гидрогелевых масок кратковременно увлажняет кожу», — сообщил кардиолог Герман Гандельман.
Доктор медицинских наук Елена Малышева уточнила, что ожидать от них омолаживающего эффекта не стоит. Принцип их работы заключается в том, что во время использования маска не дает воде испаряться с поверхности кожи, из-за чего та на короткое время становится нежной. Врач особо отметила пользу таких средств в зимний период, когда кожа страдает от сухости из-за морозов на улице и отопления в помещениях.
Ранее Малышева объяснила, как часто можно использовать мезороллер, ручной массажер с микроиглами, для улучшения упругости кожи. Она также рассказала, как он работает.
Доктор медицинских наук Елена Малышева особо отметила пользу таких средств в зимний период.
По словам врача, все лекарства от этого заболевания глобально делятся на две группы.
Разбираемся в правилах работы системы и возможностях дистанционного оформления.
Герой бережет свое сердце, подчеркнул актер.
Смотрите в этом выпуске: развитие российского спорта сегодня в центре внимания президента; новый успех российских военных — подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Тимошевка в Запорожской области; российские войска нанесли мощные удары по военным тылам Украины; новые консультации кандидатов на должности четырех вице-премьеров и главы Минтранса с представителями фракций.
В центре внимания здравоохранение. По последнем слову техники оборудована больница в селе Боград. В этом убедилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Президент Кубы назвал уголовное преследование политика «цирком». А в ряде западных СМИ появились версии о возможном захвате Рауля Кастро американскими военными по сценарию операции против бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
В Ренне протестующие запустили в силовиков фейерверки. Продолжается мародерство. Интернет облетели такие кадры: как утверждается, мать ждет сына на мопеде, пока тот грабит магазин.
Сегодня встречи с КПРФ, «Единой Россией» и «Справедливой Россией». Накануне с кандидатами уже пообщались «Новые люди» и ЛДПР. Кроме того, обсуждения в профильных комитетах.
Огромный потенциал ШОС необходимо использовать для формирования справедливого миропорядка. О преимуществах взаимовыгодного сотрудничества говорил сегодня Михаил Мишустин.