Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Песков ответил, видит ли Москва достойного собеседника в ЕС по Украине

21 октября 2026, 15:42

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, видит ли Москва достойного собеседника в ЕС по урегулированию конфликта на Украине. Он обратил внимание, что в переговорном процессе появились новые участники.

«Премьер-министр Норвегии и Стубб от Финляндии — они новые участники этого процесса. Посмотрим, насколько они могут внести конструктивный вклад и смогут ли», — сказал Песков.

Он отметил, что брюссельские дипломаты не способны на внесение конструктивного вклада в переговоры. 

Ранее в Россию на встречу с Владимиром Путиным прибыл спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф. До этого в Осло он участвовал в консультациях с премьер-министром Норвегии Йонасом Гар Стере, главой Финляндии Александром Стуббом и главой киевского режима Владимиром Зеленским.