Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Всероссийской патриотическое движение «Юнармия» подводит итоги своей десятилетней работы

25 октября 2026, 18:26


На большой форум в Москве со всей страны съехались 200 юнармейцев и наставников. Обсудили новые направления работы, поделились полученными во время волонтерства знаниями и возможностями их применения в родных регионах. Среди участников форума и бойцы спецоперации.

«Суджа была освобождена — это наша победа, и как раз Юнармия все время меня поддерживала — постоянно к нам шла гуманитарная помощь. И всеми усилиями мы выбили врага с наших территорий. Юнармия показала — у нас есть четыре героя России, орденоносцы, более 20 тысяч участников СВО. Это, конечно, хороший показатель, но главное, что мы делаем, — это учим их любить свою родину, любить своих товарищей», — говорит участник СВО, начальник регионального штаба Юнармии Курской области Даниил Огурьянов.

«Мой тренер по пауэрлифтингу является ветераном СВО. Мы видим мужественных, ответственных людей, которые готовы постоять за свое дело, за свою родину, готовы дать отпор. И мы вдохновляемся их героизмом и отвагой», — сказала командир военно-патриотического клуба «Русичи» (Воронежская область) Анастасия Осипова.

Всероссийской патриотическое движение «Юнармия» подводит итоги своей десятилетней работы. Новости. Первый канал