Бутман рассказал о традициях в свой день рождения
Народному артисту РФ исполняется 27 октября 65 лет.
Советский и российский саксофонист Игорь Бутман рассказал в программе «Доброе утро» на Первом канале, как по традиции отмечает день рождения. Народному артисту РФ исполняется 27 октября 65 лет.
«Вы знаете, почти с моего 50-летия я отмечаю такие даты в Государственном Кремлевском дворце. Сначала мы играем концерт, и каждый раз я приглашаю гостей, друзей, близких мне людей. В этот раз огромное количество музыкантов», — поделился он.
Среди артистов, которых Бутман позвал на юбилей, он назвал Ларису Долину, Сергея Мазаева, Ярослава Дронова (SHAMAN), с которым познакомился недавно, а также актеров.
Близкие же, по словам артиста, устраивает ему сюрпризы в его дни рождения.
Народному артисту РФ исполняется 27 октября 65 лет.
Кадры публикуют очевидцы.
Смотрите в этом выпуске: Минобороны РФ сообщает о прекращении огня на Херсонском направлении; Российская армия продолжает выводить из строя тыловую инфраструктуру противника; в Запорожской области украинские БПЛА атаковали пассажирский автобус; необходимость найти для Украины еще денег вызвала раскол в рядах Евросоюза.
В Лондоне объявили имя лучшего футболиста сезона по версии издания France Football. Впервые за 25 лет награда досталась английскому игроку — нападающему мюнхенской «Баварии» Гарри Кейну. За год он выиграл чемпионат, кубок и супер-кубок Германии, с английской сборной завоевал бронзу на Чемпионате мира. Забил в общей сложности 73 гола.
Российские спортсмены вернулись с Чемпионата мира в Нидерландах. Главный результат — второе место в командном многоборье среди мужчин. Это дает право выступить на Олимпиаде-2028.
Совмещать материнство с учебой в вузе становится проще: в образовательных учреждениях по всей стране открыли уже более 200 детских комнат, где молодые мамы могут оставить своих малышей, пока идут пары.
Уникальная возможность для творческих, талантливых людей воплотить самые смелые идеи. Проекты, связанные с историей, традициями, патриотическим воспитанием. От крупных международных фестивалей до небольших площадок, где возрождают народные ремесла.
Первые международные космические игры! Участвуют восемь студенческих команд из разных стран, в том числе России, Китая, Индии. Будущие инженеры должны обустроить поселения для участников космической экспедиции, например, на Марс.
Лечение и реабилитация бойцов спецоперации, помощь ветеранам с трудоустройством, оформлением документов — десятки задач решает фонд «Защитники Отечества». Как сделать поддержку еще более эффективной, обсудят сегодня на заседании наблюдательного совета.
Миссия в Арктике — провести отряд боевых кораблей Северного флота по проливам архипелага Земля Франца-Иосифа. Главная опасность — айсберги. Разведку с воздуха провел экипаж вертолета Ка-29, базирующийся на борту патрульного корабля «Иван Папанин».