«Предприятия работают по защите»: Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на НПЗ России
Отразили налеты украинских дронов на четыре предприятия.
Мозг пожилых людей лучше адаптируется к нехватке сна, чем мозг молодых людей. К такому выводу пришел Джош Нейдорф и его коллеги из Университета Саймона Фрейзера в Канаде. Результаты исследования опубликованы в журнале Imaging Neuroscience.
Молодой мозг: после трех часов сна связи между определенными зонами усиливались. Мозг напрягался, чтобы удержать привычные функции.
Пожилой мозг: те же самые связи, напротив, ослабевали. Нейронная сеть становилась более структурированной — разбивалась на автономные блоки, работающие слаженно и экономно. Там, где у молодых активность шла вверх, у пожилых она шла вниз.
Однако отмечается, что хронический недосып в любом возрасте повышает риск сердечно-сосудистых болезней, гипертонии, диабета, проблем с весом и рака толстой кишки.
«Не каждый, кто плохо спит, заболеет болезнью Альцгеймера, но при предрасположенности недосып со временем подгоняет процесс», — сообщила соавтор исследования Брайанна Кент, заместитель директора Института нейронаук и нейротехнологий.
Ранее стало известно, что ночевка в холодном и сыром садовом домике в конце октября и начале ноября — это не просто неудобство, а серьезная угроза для здоровья. По словам врача-кинезиолога Михаила Гавркина, в этот период на организм одновременно воздействуют два опасных фактора: холод и сырость, которые по отдельности вредны, а в сочетании наносят двойной удар.
Отразили налеты украинских дронов на четыре предприятия.
Авторы исследования замеряли именно активность мозга, а не интеллектуальные показатели.
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала во время эвакуации жителей города.
Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал IIHF допустить российские сборные к международным соревнованиям.
Смотрите в этом выпуске: гуманитарная операция в Алешках. Местным жителям привезли продукты и лекарства. Тех, кто захочет — эвакуируют. Ситуацию прокомментировали в Вашингтоне; у Владимира Путина в Кремле марафон переговоров с главами африканских делегаций; российский хоккей возвращается на международную арену — спортивный арбитраж обязал допустить наши сборные к соревнованиям;
Лучшие программы для детей. Не только развлекательный, но и образовательный контент. Причем, все это — по мнению самих юных зрителей. Именно они определяли лауреатов. Множеством наград отмечены проекты компании «Первый канал. Всемирная сеть».
Наивысшая оценка от агентства «Национальные кредитные рейтинги». Это означает, что банковские продукты обладают самым высоким качеством при минимальном уровне рисков. Подтверждение надежности для клиентов и партнеров.
Обстоятельства хакерской атаки сейчас выясняют. Изначально сообщалось: взлому подвергся ноутбук одного из инженеров, однако в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что брешей в системе было больше.
Все произошло на трассе Хургада — Рас-Гариб. Автобус лоб в лоб столкнулся с перевозившим песок грузовиком. По информации нашего Генконсульства, погибли двое граждан Египта, еще 27 человек, включая наших соотечественников, получили травмы.
Высочайший уровень подготовки и воспитание патриотов, готовых верно служить Родине. В Государственном Кремлевском дворце вручили знамя президента Кропоткинскому казачьему кадетскому корпусу имени Трошева. Он стал победителем старейшего конкурса в сфере кадетского образования.