Иван Колесников рассказал о сходствах Потемкина и Петра I
Актер сыграл роль главного героя в фильме «Новороссия. Потемкин».
Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* после инцидента с 14-летним подростком, которого боевики «Азова»** пытали в подвале частного дома, заговорил с пострадавшим на русском языке. Он старался успокоить разъяренную толпу.
Буданов лично приехал к дому, из подвала которого вывели измученного подростка. Он попытался выяснить, как ребенок попал к боевикам. Глава офиса Зеленского также позвонил близким пострадавшего, узнав, может ли кто-то забрать мальчика. С родственниками подростка и самим ребенком Буданов говорил по-русски.
До этого люди в пригороде Киева пытались штурмом взять дом, где пытали призывников. Помимо них в подвале был обнаружен 14-летний мальчик, которого боевики избивали лопатой.
Ситуация получила огласку после того, как в социальных сетях распространился ролик, где сотрудники скорой пытаются зайти в жилье, чтобы оказать одному из насильно мобилизованных медицинскую помощь. Ему удалось в тайне от боевиков вызвать скорую.
*внесен в список террористов и экстремистов в РФ
**признано в РФ террористической организацией, деятельность запрещена
Актер сыграл роль главного героя в фильме «Новороссия. Потемкин».
Глава офиса Зеленского старался успокоить разъяренную толпу.
Очень мощный: энергичный, деловитый, практичный, отлично соображает, умеет мыслить нестандартно.
Смотрите в этом выпуске: под прицелом российской армии почти вся территория Украины; концлагерь под Киевом, в котором среди покалеченных призывников оказался подросток; в США сегодня стартуют промежуточные выборы.
Ожидается мокрый снег с дождем, водителей предупреждают: будет гололедица. Сегодня на дорогах плохая видимость, Москва второй день подряд окутана густым туманом.
Главный вопрос: смогут ли республиканцы сохранить большинство? Перспектива весьма сомнительная, и у Дональда Трампа уже готова стратегия на случай поражения его партии.
Об этом сообщают местные СМИ. Допустить нашу сборную к турниру ранее обязал спортивный арбитражный суд. Но чешское правительство выступило против этого решения.
Вице-спикер Сейма намерен инициировать досрочные парламентские выборы, постпред страны при ООН подал в отставку.
По данным The Wall Street Journal, целями стали иранские радары и ракетные установки. Газета отмечает, что это не первая атака, Вашингтон точечно бил по объектам КСИР в последние недели.
Об этом в своей соцсети написал спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф. Вместе с зятем Трампа Джаредом Кушнером Уиткофф возглавит делегацию Соединенных Штатов.