Путин назвал многообразие культур, традиций и обычаев конкурентным преимуществом РФ
Поддержка русской культуры, русского языка имеет стратегическое значение, добавил российский лидер.
Специально к празднику особый музыкальный подарок — в Большом зале «Зарядья» состоялась мировая премьера сюиты Дмитрия Кошелева «Сказочные миры России». Произведение объединило сказки, легенды и эпос разных народов. Композицию исполнили Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина и хор Минина.
«Очень интересная концепция у композитора. Он взял за основу сказки, которые объединяют всех нас. Каждый человек с детства знаком с этим культурным явлением. И музыку, которая не требует перевода. И что примечательно, этот проект тоже про единство, потому что ради того, чтобы создать новое произведение для страны и для этого дня, объединились сразу несколько институций — мы объединили бизнес, культуру, музыкантов, профессиональное сообщество», — рассказала исполнительный директор Русского музыкального общества Светлана Кобзарь.
Симфоническая сюита «Сказочные миры России» одержала победу на I Всероссийском конкурсе композиторов Русского музыкального общества. Мероприятие организовали для создания новых академических произведений на тему единства народов России. На рассмотрение жюри поступила почти сотня заявок из разных регионов нашей большой страны.
Поддержка русской культуры, русского языка имеет стратегическое значение, добавил российский лидер.
Птичий помет удобряет водоросли, снег темнеет и греется сильнее.
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: в День народного единства большая программа у президента — от Красной площади до ЦМТ и Манежа и церемония вручения госнаград в Кремле; торжества по всей стране: как 4 ноября отмечают в разных регионах; сегодня же день иконы Казанской Божией Матери; наша армия продолжает наносить дары по вражеским военным тылам;
Специально к празднику особый музыкальный подарок. Произведение объединило сказки, легенды и эпос разных народов. Композицию исполнили Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина и хор Минина.
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала.
Крестный ход и большая праздничная программа на городской площади во Владивостоке. В Хабаровске — фольклорно-этнографический фестиваль прямо на набережной. На Камчатке — концерт коренных народов. Гуляния в Сибири.
Республиканцы теряют контроль над обеими палатами. В Сенате у демократов уже 54 кресла из 100. И как минимум 228 — в Палате представителей против 139 кресел у оппонентов. Республиканцы проиграли даже в тех штатах, где традиционно побеждали.
Этой ночью в Киевской области поражена электроподстанция — ее мощности были задействованы в интересах украинских боевиков. Также из строя выведена подстанция в Житомирской области. Это кадры прилета по Приднепровской ТЭС.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал Первому каналу о ходе подготовки важных международных встреч, намеченных на ближайшее время. Корреспондент Иван Прозоров спросил и о трехсторонних переговорах России, США, Украины, которые пройдут в Абу-Даби.