Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Грузовик с 20 тоннами мазута опрокинулся в Татарстане: видео

6 ноября 2026, 12:08

Цистерна с 20 тоннами мазута опрокинулась в кювет на трассе в Бавлинском районе Татарстана. Из-за деформации люка мазут начал вытекать наружу.

«Произошло опрокидывание в кювет грузового тягача 'МАН'' с полуприцепом-цистерной объемом 40 тонн, груженной 20 тоннами мазута. Происходило истечение мазута из деформированного люка цистерны, сама цистерна не повреждена. Истечение мазута устранено. Предварительный объем разлитого мазута на грунт — три кубических метра», — указали в канале ГУ МЧС России по республике в мессенджере Max. 

Угроза попадания мазута в водоисточники отсутствует. Пострадавших нет, уточнили в сообщении.

Ранее сообщалось, что три грузовика столкнулись на федеральной трассе «Сибирь» в Иркутской области из-за гололеда. На кадрах можно заметить последствия аварии.