
Большая игра. Часть 1. Выпуск от 04.09.2025
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в пленарном заседании Восточного экономического форума.
По сообщениям Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи над территорией РФ дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 46 украинских беспилотных летательных аппарата.
Президент РФ Владимир Путин уверен, что можно договориться о приемлемом для всех варианте прекращения конфликта на Украине.
Предложение президента России Владимира Путина к украинскому коллеге Владимиру Зеленскому встретиться в Москве неприемлемо, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.
При урегулировании российско-украинского конфликта «возможно все», в том числе корейский сценарий, заявил Владимир Зеленский в интервью Le Point.
США не стремятся к конфликту с РФ или КНР, но должны быть к нему готовы, заявил глава оборонного ведомства Пит Хегсет.
Ведущий американского телеканала Fox News Джесси Уоттерс допустил возможность подрыва будущего газопровода «Сила Сибири-2» из России в Китай, по аналогии с газопроводами «Северные потоки».
Встречи лидеров России, Китая, Ирана и КНДР в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества и парада в Пекине представляют собой прямую угрозу международному порядку, основанному на правилах, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что лидеры Европейского союза допустили ошибку, не посетив парад в Пекине.
В Париже проходит очередная встреча «коалиции желающих».
Украина пыталась втянуть НАТО в конфликт с Россией, заявил бывший президент Польши Анджей Дуда.
Жесткая антироссийская риторика канцлера Германии Фридриха Мерца объясняется его одержимостью идеей реваншизма, говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки России.
В Германии 16 кандидатов умерли перед выборами в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии, сообщает газета Bild со ссылкой на председателя местного избиркома Монику Виссман.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Очередной рейдерский захват», — Вячеслав Никонов о действиях США в адрес Венесуэлы. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019

«Для них конфронтация с Россией — смысл существования», — Вячеслав Никонов о НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 30.01.2019

«Как только Япония получит суверенитет над островами, там появятся американские военные базы», — Вячеслав Никонов о вероятных последствиях передачи Курил. Большая игра. Фрагмент выпуска от 22.01.2019

«Значит ли это, что мы можем назначить управляющего на Украине?», — Вячеслав Никонов о том, как меняет всю мировую политику происходящее в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019









