
Большая игра. Часть 1. Выпуск от 05.08.2026
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны. Во встрече приняли участие Министр обороны, начальник Генерального штаба, командующие и начальники штабов группировок войск «Центр» и «Восток». Президент провел перестановки в руководстве группировок в зоне СВО.
Страны G7 ежегодно тратят больше денег на обслуживание своего госдолга, нежели на оборону – Financial Post
Евросоюз получил еще €1,4 млрд сверхприбыли, полученной от замороженных суверенных российских активов, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен пообещала передать полученные средства Украине.
Евросоюз с 5 августа прекращает предоставлять временную защиту украинцам, выполняющим свои военные обязательства на территории страны. В МВД Чехии уже уведомили об изменениях в законодательстве.
Президент США Дональд Трамп заявил о рекордных показателях американской экономики и экспорта, а также о «возвращении» производства в страну.
По информации Axios, Дональд Трамп хочет объявить о сделке США, Ирана и Омана о возобновлении судоходства в Ормузском проливе уже в среду.
Иранская государственная телерадиокомпания IRIB сообщает, что достижение соглашения с Оманом не гарантирует открытия Ормузского пролива.
Вооруженные силы Йемена поразили нефтяной танкер Саудовской Аравии в северной части Красного моря.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Для них конфронтация с Россией — смысл существования», — Вячеслав Никонов о НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 30.01.2019

«Как только Япония получит суверенитет над островами, там появятся американские военные базы», — Вячеслав Никонов о вероятных последствиях передачи Курил. Большая игра. Фрагмент выпуска от 22.01.2019

«Очередной рейдерский захват», — Вячеслав Никонов о действиях США в адрес Венесуэлы. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019

«Значит ли это, что мы можем назначить управляющего на Украине?», — Вячеслав Никонов о том, как меняет всю мировую политику происходящее в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019










