
Большая игра. Часть 1. Выпуск от 14.08.2026
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Президент России Владимир Путин направил поздравления по случаю Дня независимости Пакистана премьер-министру страны Шехбазу Шарифу и ее президенту Асифу Али Зардари.
Если спецпосланники американского президента Стив Уиткофф и Джаред Кушнер приедут в Россию, то президент России Владимир Путин готов в очередной раз принять их, однако другое дело в том, с какими предложениями они приедут, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Украина направила России предложение приостановить на взаимной основе атаки на гражданские цели в акватории Черного моря, утверждает агентство Reuters со ссылкой на источник.
Идеи о возможном моратории на боевые действия в Черном море озвучиваются по разным каналам, но Россия пока не получала никаких формализованных предложений на данный счет. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи сообщил, что власти страны передали США через посредников условия для открытия Ормузского пролива. Резаи подчеркнул, что пролив останется закрытым, пока США не изменят свою политику и не примут иранские требования.
Соединенные Штаты намерены уже на следующей неделе объявить о «ранее невиданных мерах», направленных на экономическую изоляцию Ирана. Об этом заявил министр экономики США Скотт Бессент.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Россия и США говорили на равных, как великие державы». Дмитрий Суслов. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Дмитрий Суслов — о саммите ШОС и о перспективах многополярного мира. Доброе утро. Фрагмент

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 11.08.2026

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 11.08.2026










