
Большая игра. Часть 1. Выпуск от 15.09.2026
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Накануне днем и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и областях, а также в неподконтрольных РФ территориях Запорожской, Херсонской областей и Донбасса, Затоке Одесской области, Киеве и Киевской области, Одесской, Черниговской, Полтавской, Волынской областях.
Россия перестраивает свою логистику, чтобы выполнить обязательства в вопросах поставок энергоносителей и зерна, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины.
Сергей Лавров заявил, что Россия добьется возвращения своих конфискованных золотовалютных резервов.
Перспективы Украины в войне ухудшаются: Киев сталкивается с нехваткой бюджета и оружия, пишет The Washington Post.
Владимир Зеленский уволил генпрокурора Украины Руслана Кравченко, уехавшего за границу после обвинений в коррупции.
Процедурный комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил рассмотрение законопроекта Линдси Грэма об ужесточении антироссийских санкций.
Вашингтон разместил первое оружие в космосе, заявил министр ВВС США.
Финляндия присоединилась к французской инициативе по ядерному сдерживанию, заявил президент страны Александр Стубб.
Саудовская Аравия обратилась за военной помощью у Великобритании.
Дональд Трамп снова заявил, что Иран хочет «как можно скорее» заключить сделку с США.
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Мохсен Резаи призвал меньше отвлекаться на заявления Трампа и ждать, пока США не выполнят все условия Ирана.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Россия и США говорили на равных, как великие державы». Дмитрий Суслов. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Дмитрий Суслов — о саммите ШОС и о перспективах многополярного мира. Доброе утро. Фрагмент

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 08.09.2026

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 01.09.2026











