
Большая игра. Часть 2. Выпуск от 06.04.2026
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Президент РФ Владимир Путин встретился с генеральным директором и председателем правления «Аэрофлота» Сергеем Александровским.
Председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Александр Мережко заявил, что Украине хватит людских ресурсов на 10 лет военных действий и даже больше.
Юрист, основатель Первого добровольческого мобильного госпиталя Геннадий Друзенко (включен в РФ в список террористов и экстремистов) высказал мнение, что Украина должна искать «контролируемый выход» из конфликта с Россией, чтобы избежать гражданской войны.
Переговорный процесс по Украине пока на паузе из-за занятости США на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Американские сенаторы раскритиковали визит российских депутатов в Вашингтон, якобы угрожающий национальной безопасности США.
На фоне слов Пита Хегсета о военной победе на Ближнем Востоке «во имя Иисуса Христа» папа римский Лев XIV заявил, что военное господство «чуждо пути Иисуса Христа».
На пасхальном обеде в Белом доме известный баптистский патрон Уильям Франклин Грэм III и президент крупной евангелистской ассоциации в США поблагодарил Бога за то, что тот взрастил Дональда Трампа для борьбы с Ираном.
Дональд Трамп прибег к откровенным угрозам в попытке заставить Иран открыть Ормузский пролив. В интервью Axios Трамп заявил, что есть высокие шансы на достижение сделки с Ираном к 7 апреля.
Иранское общество Красного полумесяца сообщило, что количество гражданских объектов в Иране, которые были повреждены в результате агрессии США и Израиля, превысило 105 тысяч.
В МИД Ирана пообещали в случае продолжения ударов по инфраструктуре Ирана наносить зеркальные удары по американским объектам.
Заместитель директора по коммуникациям и информации офиса президента Ирана Мехди Табатабаи ответил на агрессивные выпады американского лидера Дональда Трампа и назвал условия возобновления судоходства в Ормузском проливе.
Также глава Белого дома Дональд Трамп пренебрежительно отозвался о НАТО за отказ помочь в конфликте с Ираном, назвав альянс бумажным тигром, которого «Путин не боится».
Миссия США по спасению пилота провалилась, заявил представитель иранского командования Эбрахим Зольфагари. По его словам, были подбиты два американских вертолета.
ОПЕК: Восемь стран-участниц согласовали увеличение добычи нефти на 206 тыс. баррелей в сутки.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Очередной рейдерский захват», — Вячеслав Никонов о действиях США в адрес Венесуэлы. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019

«Для них конфронтация с Россией — смысл существования», — Вячеслав Никонов о НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 30.01.2019

«Как только Япония получит суверенитет над островами, там появятся американские военные базы», — Вячеслав Никонов о вероятных последствиях передачи Курил. Большая игра. Фрагмент выпуска от 22.01.2019

«Значит ли это, что мы можем назначить управляющего на Украине?», — Вячеслав Никонов о том, как меняет всю мировую политику происходящее в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019








