Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Король смешанных единоборств Конор Макгрегор против великого Флойда Мейвезера: боксерский поединок, который войдет в историю

Боксерский поединок века! Весь мир сейчас в ожидании — на ринге встретятся король смешанных единоборств Конор Макгрегор и великий Флойд Мейвезер. Спортивные страсти накалены до предела. Претенденты на драгоценный пояс уже провели словесную дуэль. В выражениях никто не стеснялся. Бой, который вызвал невероятный ажиотаж, покажет Первый канал.

Эти глаза напротив. В них — спортивная злость. Кажется, бойцы готовы растерзать друг друга прямо сейчас. Рефери даже приходится их придерживать. Позже, в субботу, Конор Макгрегор будет драться с Флойдом Мейвезером. Фанаты ликуют — это будет бой века.

«Я готов к 12 раундам, сломаю этого старика. Он совершил большую ошибку. Мейвезер не продержится и двух раундов. Как бы он ни держал блок, я его пробью. Я серьезно отношусь к правилам игры и буду бороться со всем своим мастерством. Когда все закончится, мне даже будет грустно, потому что ему не следовало меня трогать. Он не соответствует моему уровню. Я уверен, что выиграю бой», — говорит Конор Макгрегор.

Макгрегор — Enfant terrible, скандалист в татуировках. И это — не голая бравада. В свои 29 лет он — действующий чемпион в легком весе абсолютного бойцовского чемпионата по смешанным единоборствам. Самый популярный боец в мире. 24 боя, 18 побед нокаутом. Соперников с ринга выносит.

Мейвезер на десять лет старше. И это большая разница для спортсменов. Но он точно не мальчик для битья. Профессиональный боксер, многократный чемпион мира. Нокауты раздает как автографы. Ни единого поражения. 49 побед. В бою с Макгрегором готовится одержать юбилейную, пятидесятую.

«Я отлично подготовился. Я в спорте 21 год. Мы покажем болельщикам то, что они хотят увидеть. В смешанных единоборствах он непобедим. Но за 21 год я видел многое. 47 противников, с которыми я встречался, говорили, что у меня хрупкие руки, что я напуган. Но я всегда побеждал, мой подход меня не подводил. Я использую все, чему меня учили. Я родился бойцом и умру бойцом!» — заявил Флойд Мейвезер.

Макгрегор и Мейвезер уже встречались в ринге. Но это была не битва, а скорее баттл, обмен словесными оплеухами. Колкости на грани нокаута. Говори, что хочешь, но руками не трогай!

«Мелкий лысый чудик. Как хорошо, что ты теперь не прячешь от нас свою лысину, а то все в шапочке ходил. Я хотел ее с тебя сдернуть. Но ты, похоже, ее клеем приклеил», — сказал Макгрегор сопернику.

Мейвезеру все равно. Он знает цену таким словам, не зря его прозвали «Мани» — деньги. За свою карьеру боксер заработал почти миллиард долларов. Словесный поединок всегда только подогревает ажиотаж вокруг настоящего боя.

«Я уничтожу тебя 27 августа. Я тебя вышвырну отсюда», — говорит Мейвезер своему сопернику.

Бой между двумя титанами принесет организаторам, по скромным оценкам, 600 миллионов долларов. Спортсмены получат минимум треть этой суммы и символ статуса — уникальный «Денежный пояс». «Money Belt» — три тысячи бриллиантов, 600 сапфиров, 300 изумрудов, полтора килограмма золота. Кто же повесит его на стену в своем тренировочном зале?

«Я себя великолепно чувствую. Я великолепно выгляжу. Я непобедимый», — говорит Мейвезер.

«Я просто прохаживаюсь по своему боксерскому рингу. Это мой боксерский ринг. Я есть бокс!» — сказал Макгрегор.

Кстати, поединок пройдет по правилам бокса. То есть Конан Макгрегор не сможет применить ни борцовскую технику, ни ударную ногами. Но он ирландец, чемпион — настырные они. Флойд Мейвезер, хоть и завязал с профессиональным боксом, тоже утверждает, что на пике формы. Букмекеры затрудняются сказать, на кого же лучше ставить.

Бой в Лас-Вегасе вызывает нереальный ажиотаж. В США фанаты платят по сто долларов, только чтобы дома посмотреть трансляцию. На Первом канале увидеть поединок можно будет бесплатно.

Суперпоединок в воскресенье в прямом эфире покажет Первый канал. Трансляция в 6.30 утра. Любителей бокса, которые не смогут посмотреть бой в это время, ждет повтор в 23.30.


Тематические категории: