Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

50-й триумф без единого поражения: Флойд Мейвезер нокаутировал Конора МакГрегора в «супербое века»

В мире спорта новость номер один — громкая победа боксера Флойда Мейвезера в «бое века». Так окрестили задолго до начала поединок со звездой смешанных единоборств Конором МакГрегором.

Ожидания оправдались: это было зрелищно, эмоционально и местами провокационно. Мейвезер завершил карьеру, побив рекорд: полсотни боев — и ни одного поражения. МакГрегор тоже получил свою долю славы и, конечно, баснословный гонорар.

Победил Флойд Мейвезер, это уже не секрет. Но сейчас важнее не кто, а как, как это было. Уже можно сказать: это действительно был бой столетия. Задолго до начала схватки Мейвезер и МакГрегор что друг другу только не говорили, как друг друга только не унижали. А теперь — правда.

«Это мой последний бой, дамы и господа. Этим вечером был мой последний бой. Наверняка. Для сегодняшнего дня я выбрал подходящего танцевального партнера. Конор МакГрегор, черт возьми, ты чемпион», — сказал Флойд Мейвезер.

«Он не такой быстрый, не такой мощный. Но он не терял самообладания. Мальчик действовал выдержанно. Он был терпелив. Я выражаю ему только уважение. Надеюсь, я развлекал фанатов», — сказал Конор МакГрегор.

Эмоции фанатов были разогреты до точки кипения. Билеты по сто тысяч долларов разлетелись все до единого. Звезды в очередь стояли. Вот в зале легендарный рокер Оззи Осборн. Майк Тайсон — позвольте, это мое место, вот билетики. И грянул гонг.

Конор МакГрегор начал резво. Порхал как бабочка, жалил. Но Флойд Мейвезер был как льдина. Не потому, что несокрушимый или, наоборот, хрупкий. Удары МакГрегора просто как-то соскальзывали с него. Причем ирландец почти сразу же начал показывать достаточно нечистый бокс. Едва удерживался от бросков, ведь он все-таки из смешанных единоборств. То и дело наносил удары Мейвезеру по затылку. Одно предупреждение за другим.

МакГрегор обещал уложить Мейвезера в первом же раунде. К концу третьего Конор, как говорят боксеры, задышал — устал, вымотался. Перед боем знатоки бокса говорили, если Макгрегор не отправит Мейвезера в нокаут за четыре раунда, его ждут большие проблемы. Так и вышло. 40-летний боксер присмотрелся, пристрелялся и начал давить МакГрегора. После восьмого раунда тот уже просто выживал на ринге, как мог. Позволил себе даже нанести удар ниже пояса. И в девятом раунде пропустил первую серию от Мейвезера.

Стало понятно, кто заберет пояс чемпиона. Тот самый, усыпанный бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Ставки вообще были высоки. Сотни миллионов долларов призовых, точная сумма не разглашается. Плюс процент с билетов, реклама.

Мейвезер только за две надписи на своих боксерских трусах взял 30 миллионов долларов. Не зря его прозвали Money — «деньги». Зато Макгрегор даже на тейпировании не снимал элегантный костюм. Бывший сантехник.

Кого из миллионеров сегодня ждет еще и триумф, выяснилось в десятом раунде. Рефери останавливает бой. Флойд Мейвезер отправил Конора МакГрегора в технический нокаут. Конечно, фанаты хотели бы жесткого нокаута. Но кто скажет, что бой был вялым?

Боксеры подарили зрителям десять раундов спортивного шоу, которое можно пересматривать еще не раз, которое войдет в историю бокса. Конор МакГрегор заявил, что у него, бойца ММА, есть перспективы на ринге. А Флойд Мейвезер стал первым боксером, который завершил карьеру, одержав пятьдесят побед без единого поражения.

Если вы захотите увидеть все еще раз или не смогли посмотреть утреннюю трансляцию на Первом канале, повтор сегодня после КВН, в 23:30.


Тематические категории: