Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2016, 21:56

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел итоговое заседание исполкома «Единой России» в Москве

Премьер-министр Дмитрий Медведев, как лидер партии «Единая Россия», встретился с представителями ее центрального исполнительного комитета. Обсуждали итоги работы за год, в том числе, принятие Государственной Думой бюджета страны.

Подводя итоги, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал уходящий год непростым для партии, но успешным. Выборы стали главным испытанием.

«Мы победили на выборах в Госдуму. Именно в «Единой России» люди увидели силу, которая не только обеспечивает уровень социальной защиты, но и создает условия для экономического роста. Нам самое главное - выполнить эти обещания. Сделать это не очень просто, потому как бюджет сложный, экономика находится только в самом начале, надеюсь, восстановительного роста, но в принципе, мы сделать это можем. Если будем хорошо работать», - сказал премьер.

Работа над бюджетом была одной из главных задач для депутатов этой осенью. Накануне первого чтения финансового плана «единороссы» пригласили на заседание своей фракции премьера и нескольких министров. В итоге в бюджет были внесены важные поправки, касающиеся, в первую очередь, перераспределения расходов в пользу социальной сферы.

«Давайте вспомним, как проходило обсуждение бюджета еще совсем недавно, буквально 15 лет назад, чуть больше. Очень тяжело. А еще раньше, напомню, страна жила без бюджета. А что такое жить без бюджета? Это просто, по сути, не развиваться. Только благодаря ответственной позиции нашей партии за последние годы, не только конечно, в этом году, мы начали жить по нормальному бюджету, даже несмотря на все внутрибюджетные сложности», - отметил Дмитрий Медведев.

«Единороссами» были поддержаны решения о единовременной выплате пенсионерам в размере пяти тысяч рублей, о последующей индексации пенсий и минимального размера оплаты труда. По инициативе депутатов из «Единой России» в 2017 будет продлена программа «Земский доктор», увеличатся расходы на поддержку малого и среднего бизнеса, на строительство и реконструкцию школ, на благоустройство городов и поселков.

«Не только на федеральном, но и на региональном уровне у каждого проекта будут координаторы. Я прошу депутатов активно включиться в ту работу, которая будет проводиться, чтобы вы, в первую очередь, и ваши избиратели понимали, какой двор, какая школа, какой театр попадет в программу, чтобы у вас была обратная связь. Потому что уже сейчас регионы будут получать деньги, и очень важно, чтобы эти деньги были эффективно израсходованы», - сказал секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Работа с избирателями, а также консультации с экспертами наподобие тех, что проводились при обсуждении проекта бюджета, для партии - привычный формат.

«Это дает возможность что фракция становится как никогда сильной, потому что вы каждый сами по себе прекрасно разбираетесь в вопросах, а когда вы работаете вместе с отраслевым министерством, вы знаете в деталях ситуацию. Конечно, это и полемика, это и участие, и самое главное - это ответственное голосование по бюджету, которое нас всех сплотило», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

В эту осеннюю сессию, самую короткую в созыве, у депутатов будет еще одна региональная неделя, а завтра на Охотном ряду состоится последнее в этом году пленарное заседание.

Судя по результатам соцопросов, результаты работы новой Думы, где у «Единой России» - конституционное большинство, россияне оценили сразу. По данным ВЦИОМ, доверие к нижней палате парламента выросло - с 39% до 45% уже в октябре, когда депутаты только приступили к исполнению своих обязанностей. Как сегодня было отмечено на съезде, это доверие нужно оправдать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей