Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2024, 10:00

В России стартовал второй день президентских выборов

Выборы президента России. Сегодня второй день голосования. К этому часу избирательные участки открыты уже по всей стране. Где-то, как, например, в центральной части и северо-западных регионах все только начинается. А на Чукотке и Камчатке уже совсем скоро завершится. На Дальнем Востоке, к слову, избиратели демонстрируют высокую активность. Более чем на четырех сотнях участков стопроцентная явка. Много тех, кто уже сделал свой выбор, и в наших новых регионах. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области впервые голосуют на выборах президента России. Ценно каждое мнение. И люди это понимают: от решения, которое мы принимаем, зависит будущее страны! Андрей Голдырев о большом выборном марафоне. 

Тем временем, в Донецкой Народной республике побывали шахматист Сергей Карякин и скрипач Петр Лунгстрем. Они посмотрели, как идет голосование на избирательных участках, пообщались с местными жителями и участниками специальной военной операции. Лунгстрем также исполнил несколько произведений. А Карякин поиграл с желающими в шахматы. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях президента России выбирают впервые.

И возвращаемся к первой теме выпуска — голосованию на выборах президента России. Буквально только что в Центризбиркоме сообщили обновленные данные по явке: и очной, и дистанционной. Как отметил заместитель председателя комиссии Николай Булаев: голосование идет в штатном режиме. Общая явка с учетом дистанционного голосования к 10 часам утра по московскому времени составляет 38,35%.

Читайте также: