Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2017, 18:07

Двусторонние отношения России и США обсудят по телефону Владимир Путин и Дональд Трамп

28 января, как ожидается, отношения Москвы и Вашингтона Владимир Путин обсудит напрямую по телефону с Дональдом Трампом. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил: звонок запланирован на вечер. Владимир Путин поздравит Трампа со вступлением в должность президента США. И, конечно, пойдет речь о главных вопросах двусторонней повестки.

Между тем Дональд Трамп вновь подтвердил свою заинтересованность в налаживании отношений с нашей страной. В эксклюзивном интервью телеканалу «Фокс Ньюс» он заявил, что сближение пойдет на пользу обеим державам. Причем совместные усилия особенно важны в борьбе с терроризмом.

«Если мы поладим с Россией, то это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы вместе вышибем дух из ИГИЛ», - заявил президент США Дональд Трамп.

О взаимоотношениях с Россией говорила и премьер-министр Великобритании. Тереза Мэй сейчас как раз находится с визитом в США. В своей речи перед руководством Республиканской партии она посоветовала избегать конфликтов в диалоге с Москвой. Вечером Трамп и Мэй должны дать совместную пресс-конференцию.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей