Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2017, 21:51

Оливер Стоун в интервью Андрею Малахову рассказал, какой вопрос Владимиру Путину он так и не осмелился задать

Один из тех, кто тонко чувствует Америку, свою страну, режиссер Оливер Стоун. 10 июля ровно месяц, как в Штатах показали первую серию фильма «Интервью с Путиным», который снял Стоун. Всего их четыре. В России ленту с названием «Путин» показал Первый канал. А на днях была и европейская премьера. Вот туда, в Париж, и поехал журналист Андрей Малахов.

Оливер Стоун - звезда мировой величины. Три «Оскара». Боевые награды за Вьетнам, в том числе медаль «Пурпурное сердце». Режиссер с позицией. И эта позиция привела его в документальное кино. «Нерассказанная история Соединенных Штатов Америки», «Украина в огне». Стоун не навязывает свою точку зрения. Но с ним непросто. Обычно он задает вопросы перед камерой. Теперь очередь Андрея Малахова.

- У меня такое ощущение, что мы снова в Москве, - говорит знаменитый режиссер Андрею Малахову.

- Мы обещаем заботиться о Вас. Я видел одно Ваше интервью, перед которым вы лично проверяли исправность всех камер. Но сегодня это будет трудно сделать, потому что одна камера у нас там, другая здесь, еще одна, которая вмонтирована в глаза Марии-Антуанетты на картине, так что камеры повсюду. Мы работаем в режиме 360 градусов. Но сначала о вашем фильме. За два премьерных вечера его посмотрели столько же людей, сколько обычно смотрит новогоднюю ночь. В России Новый год вся страна встречает с шампанским у телевизора, - рассказывает Андрей Малахов.

- Я надеялся на большее, - замечает Оливер Стоун.

- И давайте признаемся, что фильм шокировал всю Россию, потому что впервые в истории страны президент рассказал о своих внуках, - продолжает журналист.

- Для меня много было в новинку, так как в Америке вообще никто не знает, о чем думает ваш президент, - говорит Оливер Стоун.

Из документального фильма «Путин»:

- Мнение многих американцев - у Вас есть абсолютная власть, Вы можете делать все, что пожелаете.

- Вопрос не в том, чтобы иметь много власти, а в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть, распорядиться правильно.

«Мне кажется, ему нравится отвечать на вопросы. Это как шахматы. Ему нравится вызов. И, думаю, мне удалось сделать это вежливо, с уважением», - поясняет Оливер Стоун.

О чем еще поговорили Оливер Стоун и Андрей Малахов? Увидим вечером 10 июля на Первом канале>>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей