Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2017, 18:13

Владимир Путин встретился с участниками стройотрядов в Белгородской области

Владимир Путин прибыл в Белгород. В преддверии Дня металлургов глава государства посетит горно-обогатительный комбинат. А к этому моменту он уже осмотрел школу, в возведении которой участвуют стройотряды.

Студенты рассказали Владимиру Путину о работе и пригласили на свой слет, который пройдет в октябре в Якутии. Поговорили о развитии обучения рабочим профессиям. Молодые люди знают, что и сам глава государства когда-то тоже был в стройотряде.

«Мы знаем, что Вы тоже принимали участие в студенческих отрядах и получили профессию плотника 4 разряда. Мы сегодня тоже получаем рабочие специальности, для нас это очень важно, так как мы становимся более конкурентоспособными, можем более качественно делать нашу работу. Но, к сожалению, не всей бойцы студенческих отрядов имеют возможность получить рабочую специальность, так как обучение является платным. Вот мы бы очень хотели, чтобы в рамках программ Центров занятости было предусмотрено бесплатное обучение рабочим специальностям для бойцов студенческих отрядов России», — сказал командир областного штаба студенческих отрядов Белгородской области Андрей Ватурин.

«Я получил корочку, как раньше говорили, что я плотник 4 разряда. Я даже не знаю, как все было оформлено, но она у меня до сих пор сохранилась. Бесплатно через Центры занятости получают профессии рабочие люди, которые остались без работы. А для студентов высших учебных заведений, действительно, не предусмотрено бесплатное получение дополнительного, скажем, образования, связанного с получением рабочей специальности. Но это, безусловно, можно сделать», — заявил Владимир Путин.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей