Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2024, 22:25

В России появились 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров

В России на уходящей неделе появились 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров, объединивших лучшие инициативы, практики и наработки. Участие в открытии по видеосвязи принял Владимир Путин. Всего таких центров в стране 16. В ближайшее время появятся еще два — в Херсонской и Запорожской областях.

Тема молодежи получила развитие на совещании с кабинетом министров. Правительство разрабатывает новый национальный проект. Говоря о масштабе и важности задачи, президент вспомнил отрывок из Библии.

 

Владимир Путин

Я вспомнил, как ни странно, Евангелие. Помните, Иисус пришел в Галилею и рядом с морем Галилейским увидел рыбаков. Кто-то рыбу ловил, кто-то сети поправлял, и он им сказал: «Идите за мной, и вы будете ловцами человеков», то есть человеческих душ. Они стали проповедниками, его учениками.

В сегодняшнем информационном потоке это очень тяжелая и сложная работа, но она очень интересная и очень важная, потому что от результатов этой работы в значительной степени будет зависеть, что из себя будет представлять Россия в самое ближайшее время и в отдаленной исторической перспективе, и сохранится ли она как таковая, как мы ее себе представляем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей