Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2024, 22:00

Анна Цивилева отчиталась перед президентом о результатах года работы фонда «Защитники Отечества»

Уже год фонду «Защитники Отечества» — указ о его создании Владимир Путин подписал 3 апреля 2023, и к июню первые отделения уже помогали ветеранам СВО и их семьям без проволочек и бюрократии оформлять нужные документы и положенные льготы. Лечение и реабилитация, переквалификация и трудоустройство, место в детском саду для ребенка.

Почти миллион обращений за этот год. Об итогах, планах, как построена работа и что еще нужно президенту доложила глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Владимир Путин: «Я просил вас это сделать в свое время, это получить обратную связь по поводу качества предоставляемых услуг, ну, и средств реабилитации. Знаю, что вы вместе с коллегами работаете над созданием соответствующей информационной системы».

Анна Цивилева: «Да, система, с сегодняшнего дня она запускается. Мы будем собирать обратную связь и через портал государственных услуг, и через чат-бот, который будет закачан на мобильные телефоны этим ребятам, мы будем обязательно собирать обратную связь от ребят, насколько они удовлетворены той услугой, той помощью, которая им оказана и нами, и профильным министерством и ведомством».

Владимир Путин: «Анна Геннадьевна, я смотрю, вы несколько раз, ну, постоянно в ходе нашей беседы все время так тепло очень говорите о тех людях, с которыми работаете, о защитнике, о наших ребятах и так далее. Вот так внимательно, с любовью надо ко всем относиться и непосредственно к нашим воинам и к членам их семей. И вот такое отношение к людям нужно сохранить и в будущем».

Анна Цивилева: «Если позволите, у нас есть некая инициатива от нашего фонда, которая заключается в том, что у нас есть категория ребят, которые получили тяжелейшее ранение и в настоящее время находятся в колясках или имеют двойную ампутацию, то есть сразу обеих нижних конечностей. Сейчас мы хотим выступить с инициативой для того, чтобы обеспечить этих ребят автомобилем с ручным управлением и включить в перечень средств реабилитации такую возможность. Для молодого человека это будет, возможно, судьбоносным решением. Он сможет и ездить на работу, выезжать куда-то, чтобы остаться в такой активной повестке жизненной».

Владимир Путин: «Будем считать, что этот вопрос решен».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей