Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Новая линейка программ «Подкаст.Лаб»
Изображение © Первый канал, АО
17 января 2023
Подкасты Первого канала, стартовавшие в январе в ночном эфире, вызвали большой интерес зрителей. Например, каждый из двух выпусков подкаста «Неформат» в соцсети ВКонтакте всего за несколько дней посмотрели более 2,5 миллионов раз. Отрывки и цитаты из других подкастов регулярно обсуждаются на российских интернет-ресурсах и в телеграмм-каналах.
Смотрите «Подкаст. Лаб» в воскресном эфире с 29 января в 14:00, а также ежедневно после полуночи

«Подкаст.Лаб» — новая линейка программ ночного эфира Первого канала. Самые интересные из подкастов будут идти на Первом в дневное время по выходным. Также все выпуски подкастов можно посмотреть на сайте 1tv.ru, или на страницах Первого в соцсетях. 

Подкаст «Неформат»

Ведущие – музыканты Антон Лаврентьев, Карина Кросс и Валя Карнавал.

 

Карина Кросс

Статистика не врет, и после первых выпусков подкаста у нас миллионы просмотров. Это безумно приятно. Плюс отдача аудитории просто необыкновенная, и это люди абсолютно разных возрастов – и родители, и дети, и подростки. Мы затронули тему поиска компромисса поколений через современную музыку. Приятно, что доминируют теплые отзывы и полностью отсутствует негатив. Мы набрались сил и уже продумали следующие выпуски. Вместе с Антоном у нас грандиозные планы - это и новые рубрики, и постоянные идеи улучшения программы.

<p><br></p>Изображение © Первый канал, АО


 

Антон Лаврентьев


Можно считать наш первый выпуск репетицией, потому что в «Неформате» грядет много интерактивных и очень захватывающих рубрик, где наши гости смогут показать себя и как исполнители, и как хитмейкеры, и как музыкальные продюсеры, и как балерины. Помимо звездных гостей, для нас важно открывать и новые имена, поэтому в гостях будут и знаменитости, и молодые артисты, которые сейчас на самом острие музыкального Олимпа.

Моя мама посмотрела первый выпуск «Неформата» и ей тоже понравилось, отметила, что было легко смотреть. А мама всегда очень строга в оценках. Между тем мы собрали за несколько дней более 2,5 миллионов просмотров. И это доказывает, что молодежь тоже смотрит Первый канал. Будем стремиться к еще большим цифрам.

 

Валя Карнавал


В связи с «Неформатом» меня часто спрашивают, пригласим ли мы в подкаст Ларису Долину. Известно, что у нас случился когда-то с ней небольшой конфликт. Знаете, нам было бы, о чем поговорить сейчас. Так что я, безусловно, жду Ларису Долину в «Неформате», мне это будет крайне лестно. Надеюсь, что мы найдем с ней коннект и, может быть, даже подружимся.

Подкаст «АстроУмные»

 

Светлана Драган

ведущая, астролог - прогнозист

Астрология — это проводник к самому себе, как и понимание процессов вокруг себя.

В подкасте Светлана объяснит влияние солнечного и лунных затмений на людей, родившихся в определенные дни и определенные месяцы, а также расскажет о возможности считывать волю и логику по большому пальцу руки. Ее гостем и оппонентом станет философ и физик Владимир Буданов.

Подкаст  «Истории моей жизни»

В первом выпуске своего подкаста Валерий будет рассказывать о своем гуру — Михаиле Жванецком. В том числе, вспомнит пожелания писателя-юмориста на одном из своих юбилеев: «Цени все короткое - концерт, спектакль, книгу, курс лечения. Спи мало или много. Работай много или не работай. Пей до состояния ликования, с горя не пей - не умножай. И самое главное - не говори, чего не знаешь и не говори, что знаешь. Не осуждай и не обсуждай». Как заметил Сюткин в этом выпуске: «Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и полностью развеять все сомнения на этот счет».

<p><br></p>Изображение © Первый канал, АО


 

Валерий Сюткин

ведущий и певец

Это подкаст не про меня, а про те встречи, про те впечатления, которые меня «катапультировали» в ровном течение жизни, и которыми я хочу поделиться со зрителями. Если они поднимут настроение или помогут кому-то преодолеть жизненные трудности, мне будет очень приятно.

Подкаст «Пусть не говорят, пусть читают»

В гостях у Дмитрия Бака лауреат премии «Большая книга» Сергей Беляков. Разговор будет о книге писателя «Парижские мальчики в сталинской Москве», и о ее главном герое Георгии Эфроне — сыне Марины Цветаевой.

<p><br></p>Изображение © Первый канал, АО


 

Дмитрий Бак

ведущий, литературовед и литературный критик

Подкаст адресован тем, кто любит читать и хочет научиться разбираться в современной литературе. Ведь книга — это целая история, помимо текста.

Не пропустите и новые подкасты с понедельника по пятницу в ночном эфире Первого канала:

• «Письма». Лариса Гузеева проведет эфир с Екатериной Рождественской.

• «Футбол не хоккей». Денис Казанский пригласил в гости Вадима Евсеева.

• «Гори огнем — про советское кино!». Кинокритик Денис Горелов разберет фильм «Я шагаю по Москве».

• «Легкие деньги». Михаил Ханов поделится десятью финансовыми привычками для 2023 года, чтобы стать богаче и избавиться от долгов.

Производство:

«Первый канал» и «Красный квадрат»


Продюсер:

Илья Кривицкий

Смотрите «Подкаст. Лаб» в воскресном эфире с 29 января в 14:00, а также ежедневно после полуночи