Более 6,5 тысяч человек эвакуированы из зоны наводнения в Якутии

21 мая 2010, 21:10

По данным МЧС, подтопленными остаются 18 населенных пунктов Якутии. Спасатели в течение дня взрывали лед на реке Лене, чтобы ускорить спад уровня воды — он, как ожидается, произойдет в ближайшие двое суток. Из зоны наводнения эвакуированы в общей сложности более 6,5 тысяч человек.

Сообщается, что десятки городов и селений отключены от электричества — пока еще сохраняется угроза затопления энергетических объектов, в частности, теплоцентрали в Якутске.

Теги новости