Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2010, 12:10

Владимир Путин посетил национальный парк «Лосиный остров»

Премьера познакомили с обитателями так называемой биостанции. Там выхаживают раненных и ослабленных животных. Потом их выпускают в лес.

Сначала Путин угостил морковкой лосиху Лушу. Потом зашёл в ясли к лосятам. Им всего месяц от роду. Мамы у них нет - лосят выхаживают зоологи. Когда малышей привезли на станцию, они едва держались на ногах. Сейчас они уже подросли. Каждый день прибавляют в весе. Поят лосят козьим молоком. Путин убедился, что аппетит у них отменный.

Вместе с московскими школьниками, которые приехали на экскурсию, премьер посадил дерево. Дети поделились с главой правительства своими мыслями по поводу защиты окружающей среды.

Мальчик: "Я еще считаю, что правительству надо строже смотреть за всеми правонарушениями, связанными с экологией. Ввести так называемые более большие штрафы за то, что если кто-то мусорит на улице. Строже усматривать за делянками в лесу, потому что рубить лес в неположенном месте, оставлять животных и птиц без дома - это тоже нельзя".

Владимир Путин: "Полностью с тобой согласен. Природа России - это подарок, который мы получили от Бога. И это, без всякого преувеличения, чудо. Чудо, которое мы наблюдаем каждый день".

Мальчик: "Чудо Вселенной".

Владимир Путин: "Да, и оно требует нашей защиты. А предложение, которое ты сделал, сформулируй в письменном виде и направь в правительство. Мы обязательно рассмотрим это как минимум в Министерстве экологии, а может быть, и на более высоком уровне".

Мальчик: "Постараюсь".

Владимир Путин: "Счастливо тебе".

Читайте также: