Владимир Путин лично поучаствовал в тушении природных пожаров в Рязанской области

10 августа 2010, 18:10

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Рязанскую область с рабочей поездкой, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией в пострадавших районах и проинспектировать ход работ по возведению жилья для погорельцев. Но прежде, сразу по прилёте, премьер встретился со спасателями, которые с того же аэродрома отправлялись на очередное задание.

Владимир Путин поднялся на борт самолёта-амфибии Бе-200. Сначала он занял место у экрана тепловизора, с помощью которого ведётся разведка очагов лесных пожаров. Затем премьер пересел в кресло второго пилота в кабине самолета. Он управлял забором воды из реки Ока, а также её сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани.

Эту операцию совершили дважды. В общей сложности экипаж Бе-200 сбросил на очаги огня 24 тонны воды. В результате оба пожара были потушены.

Теги новости