Безруков заявил, что историческая сцена МХАТ им. Горького откроется в 2028 году
Народный артист РФ заявил, что новый сезон будет под знаком перезапуска и интеграции.
В России продолжается обсуждение проекта закона "О полиции", предложенного Президентом. Документ призван чётко определить права и обязанности сотрудников правоохранительных органов. Сегодня эта тема стала главной на заседании "круглого стола", организованного Общественной палатой. В нём приняли участие представители Российского Молодёжного союза юристов.
Одно из предложений, которое было высказано во время дискуссии - закрепить в законе положение о создании общественных советов. Они будут контролировать работу подразделений МВД на всех уровнях.
Владислав Гриб, член Общественной палаты РФ, председатель Попечительского совета Молодёжного союза юристов: "Общественные советы должны давать критерии и давать оценки эффективности работы, скажем так, на вышестоящий уровень, вплоть до Общественной палаты. Чтобы Общественная палата могла вносить свои представления или обращения на имя министра внутренних дел.
Надо, чтобы органы общественного контроля были эффективным механизмом, и чтобы милицейское начальство относилось к ним так же, как к органам прокурорского контроля. Тогда общественный и гражданский контроль будет эффективным".
Народный артист РФ заявил, что новый сезон будет под знаком перезапуска и интеграции.
Ее друзья смогли дойти до «Кавказского аула» и попросили работников ресторана сообщить о происшествии спасателям.
Смотрите в этом выпуске: герои, которых нужно знать в лицо: о подвигах военнослужащих, которые получили сегодня «Золотые звезды»; в день военного медика об удивительных операциях в самых сложных условиях; Непал и Китай экстренно приостановили поисково-спасательные работы на месте катастрофы; МХАТ и Губернский театр объединяются в один.
Об этом сегодня сообщил художественный руководитель Сергей Безруков на традиционном сборе труппы и презентации нового сезона.
Развитие системы здравоохранения в Камчатском крае в центре внимания главы Минздрава. Михаил Мурашко осмотрел новые корпуса краевой больницы.
Поисковая операция остановлена в целях безопасности. Да и добраться в пострадавшие районы по земле невозможно: дороги и мосты разрушены. Стихия смыла целые поселки, затопила города.
Гуманитарный груз в приграничные районы отправила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова. Одежда, книги, школьные рюкзаки, тетради и канцелярские принадлежности.
Кадры с камеры видеонаблюдения опубликовали в столичном главке МВД.
В ДНР освобождены Анновка и Кучеров Яр, в Запорожской области — Долинка, Неженка и Шевченковское. А в Сумской области заняты Перше Травня и Писаревка.
Рисковать жизнью, чтобы помогать раненым, эвакуировать их с поля боя, тут же в экстремальных условиях проводить сложнейшие операции, когда на счету каждая минута.