Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2010, 18:10

Премьер Владимир Путин встретился с вдовой писателя Александра Солженицына

В беседе глава правительства подчеркнул, что знание творчества писателя необходимо современному российскому обществу. Наталья Солженицына в свою очередь представила премьеру сокращённый вариант книги "Архипелаг ГУЛАГ", подготовленный ею для изучения старшеклассниками. Владимир Путин отметил значимость выхода такого издания накануне Дня памяти жертв политических репрессий.

Владимир Путин: "Это знаковое событие. Я хочу вас поблагодарить и за саму идею, все-таки изначально это была ваша мысль, и за подготовку вот этой адаптированной к школе версии".

Наталья Солженицына: "Я надеюсь, что мне удалось сделать, я сильно сократила, в 4 раза, и мне кажется, что удалось оставить такую силу и свет, которые этой книге присущи, несмотря на то, что там много и тяжести. Я думаю, что наши школьники и взрослые, у которых нет времени на 3 тома, что они станут как-то мудрее и сильнее, когда это прочтут. Я действительно убеждена, что это стоит изучать".

Владимир Путин: "Я полностью с вами согласен. Эта книга востребована и без знаний того, что здесь изложено, у нас не будет полного представления о нашей стране. И мы с трудом сможем думать о будущем".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей