Появились кадры задержания ФСБ планировавшего теракт против военных в Скадовске
Россиянин признал свою вину.
Уровень безработицы в российских так называемых "моногородах" в этом году должен значительно сократиться. Об этой задаче Дмитрий Медведев сегодня напомнил правительству. На встрече с вице-премьером Александром Жуковым Президент потребовал держать под постоянным контролем ситуацию с занятостью населения в таких городах.
В свою очередь, заместитель главы кабинета доложил о результатах мер по борьбе с безработицей в регионах. Как было заявлено, в последнее время число неработающих уменьшилось, этот показатель приблизился к докризисному уровню.
На встрече речь также зашла о проблеме трудоустройства выпускников российских вузов. По словам Дмитрия Медведева, "нужно осовременивать" нынешний набор специальностей, по которым происходит обучение в вузах. "По количеству мест это должно быть так или иначе связано с рынком труда, - сказал Президент. - Невозможно готовить одних экономистов и юристов, у нас уже их переизбыток". Необходимо готовить тех, кто востребован, подчеркнул Медведев, "а зачастую либо места нет для обучения, либо не производится набор".
В ходе беседы вице-премьер Александр Жуков заметил, что в новой федеральной целевой программе развития образования соответствию выпускников и специальностей из вузов рынку труда уделяется особое внимание".
"Мы должны ближе стоять к потребностям рынка", – добавил Президент. "Конечно, многие люди получают образование ради образования, это тоже запрещать нельзя, но все-таки мы готовим в основном людей, которые впоследствии хотят работать, поэтому это должно быть увязано с ситуацией", - отметил Медведев.
Россиянин признал свою вину.
Ранения получили 39 человек.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; украинские боевики нанесли удары по гражданским объектам в Татарстане; ФСБ предотвратила теракт против военнослужащих в городе Скадловске Херсонской области; российские бойцы эвакуировали из Константиновки братьев, два года живших под обстрелами.
Свежие идеи в области образования обсуждают в эти дни в Пятигорске, где открылся Всероссийский молодежный форум «Машук». В этом году его главная тема «Педагог -- защитник будущего Отечества». Молодые учителя, наставники, активисты «Движения первых» и Федерального детского общественного совета.
Новая жизнь старых домов. Десятки городов, сотни зданий, которые переживают второе рождение и все благодаря неравнодушным людям, сохраняющим историческое наследие большой страны. Фестиваль «Том Сойер Фест».
На страже российских дальневосточных рубежей. Учения Тихоокеанского флота. По легенде, на воде обнаружена группа десантных кораблей условного противника. Удары по ним нанесли из береговых ракетных комплексов «Бастион». Пуск крылатых ракет «Оникс». Одновременно в дело вступает корабль «Смерч» с ракетами «Уран» на вооружении.
Валентина Кирьянова рассказала, что важно обратить внимание на внешний вид томата.
Тактика выжженной земли. Ровно 65 лет назад США начали применять во Вьетнаме химическое оружие. С самолетов распыляли ядовитую смесь «Агент Оранж», которая уничтожает растительность. По логике американских властей, нет джунглей, нет и партизан.
Важная миссия у российских военных — эвакуировать мирных жителей из освобожденной Константиновки. Из-под вражеских обстрелов вывезли уже несколько десятков человек. Что творили украинские боевики, пока хозяйничали в городе?
Чтобы продемонстрировать это, в эфире шоу Иван Мигович провел эксперимент.