• Выпуски новостей
  • Все новости

Продолжается Чемпионат мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу

29 августа 2011, 10:41

 

На чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу 29 августа будет разыграно 6 комплектов медалей. Наши основные надежды связаны с дистанцией 400 метров у женщин, где в финале будут стартовать Антонина Кривошапка и Анастасия Капачинская. А накануне российские спортсмены завоевали 3 награды.

В спортивной ходьбе на дистанции 20 километров золото выиграл Валерий Борчин, а его соотечественник Владимир Канайкин стал серебряным призером. Ольга Кучеренко заняла второе место в прыжках в длину. Всего 5 сантиметров она уступила победительнице - американке Бритни Риз.

Настоящая сенсация произошла в финале бега на 100 метров у мужчин. Главный фаворит, трехкратный олимпийский чемпион, рекордсмен мира Усэйн Болт с Ямайки был дисквалифицирован за фальстарт. В итоге, золото выиграл его соотечественник Йохан Блэйк, опередивший американца Уолтера Дикса и Кима Коллинза из крошечного островного государства Сент-Китс и Нэвис.

Выпуск новостей в 09:00 от 29.08.2011

Теги новости