Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
Студенты старейшего вуза Новосибирска теперь смогут приобщиться к здоровому образу жизни, не покидая стен родной альма-матер. В Государственном университете экономики и управления сегодня, 25 ноября, торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс. Больше всего там рады современному плавательному бассейну. Кроме того, на территории есть ещё тренажёрные залы, душевые, отдельные комнаты для тренеров и медперсонала и солярий. Появилось всё это благодаря проекту партии "Единая Россия".
"За Уралом это третий бассейн, первый был в Казыле, Хабаровске, по-моему, и - непосредственно Новосибирск сегодня, Университет экономики и управления. В центре страны это - Рязань, это Санкт-Петербург и многие другие. Получается, у нас в текущем году - шесть и в прошлом - пятнадцать. Я считаю, что для начала программы, для дебютных первых двух лет, в общем-то, это хороший результат", - сказал трёхкратный олимпийский чемпион, член фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Александр Карелин.
Спортивный комплекс с бассейном удалось построить в рекордно короткие сроки - первый камень был заложен всего 7 месяцев назад.Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».