Фигуристка Плескачева выиграла короткую программу на этапе Гран-при РФ в Красноярске
Спортсменка набрала 78,65 балла.
Скандал в мире шоу-бизнеса. Зарубежные звезды, которые выступали в Москве на "Супердискотеке 90-х", оказались нелегалами. У популярных исполнителей не было разрешения на работу в нашей стране.
После концерта "Супердискотека 90-х" музыкантов в гримерке ждали не восторженные поклонники, а суровые сотрудники Федеральной миграционной службы. Группы Snap, East-17, La Bouche и Culture Beat стали гастарбайтерами-нелегалами из-за того, что не оформили разрешение на работу. Обычно героями оперативной съемки ФМС становятся бесправные строители или торговцы из южных республик СНГ. Известные музыканты из Великобритании, Греции и США в такие истории обычно не попадают.
"Я не понимаю, в чем дело! У меня с собой нет документов, потому что если они будут у меня в сумке и их украдут, то я попаду в беду. Поэтому они в отеле. Так безопаснее. Но если хотите, мы все можем пойти в отель. Это не проблема. Нас будут снимать? Тогда вы должны заплатить нам! Мы бесплатно на ТВ не появляемся", - сказала солистка группы Сulture Beat Жаклин Сангстер.
Но денег за эту съемку звездам никто не заплатит, наоборот, сами музыканты уплатили штраф - по 3 тысячи рублей и благополучно улетели из России. А организаторам грозят более серьезные санкции - от 250 до 800 тысяч за каждого нелегала на сцене. Визы у 9 зарубежных гостей были, но туристические, не дающие права работать в России.
"Нет никакой разницы: иностранный гражданин приехал в Российскую Федерацию работать дворником либо работать на стройке или давать концерты. Закон он один - иностранный гражданин, который приехал осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, должен оформить разрешительные документы", - сообщила официальный представитель ФМС России Залина Корнилова.
Организаторов "Супердискотеки 90-х" с нетерпением ждут в Федеральной миграционной службе. Их официально пригласили для объяснений. Как утверждают музыкальные продюсеры, никаких нарушений закона не было - звезды выступали бесплатно.
"Парадокс этой ситуации в том, что музыканты выступали без гонорара, за промо, потому что прямой эфир на телеканале MTV. По этой же логике можно футбольную команду задержать в раздевалке и каждого спросить: где разрешение на работу?" - возмущается организатор концерта Александр Унешкин.
В то же время концерт не был благотворительным и на него продавались билеты. По мнению экспертов, это обычная практика концертных агентств - небольшие компании предпочитают просто присылать зарубежным артистам приглашения, а туристические визы они оформляют себе сами. Но крупные организаторы концертов работают легально - через МИД.
"Мы, как участники рынка, должны следовать всем нормам и правилам, которые существуют в нашей стране. Сейчас, возможно, хороший этап для диалога, вырабатывания правил", - говорит директор концертного агентства Артем Горный.
Возможно, причина скандала не в формальном нарушении закона, а в конкуренции между концертными агентствами. Мир шоу-бизнес жесток, используют любые средства. Информация о музыкантах-нелегалах в "Олимпийском" поступила в ФМС из "оперативных источников". Не исключено, что ими стали как раз конкуренты.
Спортсменка набрала 78,65 балла.
Об этом он сообщил Первому каналу.
Для этого нужно повысить уровень дофамина тем способом, который вам больше всего нравится.
Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Он набрал 104,16 балла за прокат.
Смотрите в этом выпуске: эвакуированные жители Алешек рассказывают, как выживали во время блокады ВСУ; ВС РФ нанесли удары по транспортной инфраструктуре противника; двое человек погибли и пятеро получили ранения в результате ударов ВСУ по Брянской области; на полях саммита «Россия — Африка» Владимир Путин провел переговоры с президентом Эритреи.
Сегодня в Красноярске стартует третий этап Гран-при России по фигурному катанию. На лед выйдут девушки, мужчины и танцевальные дуэты. За победу поборются опытные спортсмены и восходящие звезды. Высочайшая конкуренция: на кону — путевка в финал серии и на Чемпионат России.
В Польше бунт, а то и попытка госпереворота. Страсти кипят вокруг Конституционного трибунала в Варшаве. Конфликт президента Навроцкого с премьером Туском обострился до предела. Оба хотят видеть во главе трибунала своих ставленников.
Взаимодействие Москвы и Вашингтона обсудил глава МИД РФ Сергей Лавров с госсекретарем США Марко Рубио. Короткая, но содержательная беседа на министерской встрече «большой двадцатки» в Атланте.
Финал грандиозного марафона двусторонних переговоров и мероприятий в рамках форума «Россия — Африка». Встречи Владимира Путина с лидерами стран континента шли одна за одной. Как отметил помощник президента Юрий Ушаков, кроме официальных контактов, глава государства много общался с гостями, что называется, на ногах.