На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
В рамках 37 тура Чемпионата России по футболу в Лужниках состоялся матч между "Зенитом" из Санкт-Петербурга и московским "Спартаком". Гости открыли счет на 10-й минуте в результате отличной комбинации с участием Зырянова, Быстрова и Семака. Удар получился знатным, мяч влетел в ворота от перекладины.
В начале второго тайма в столкновении с Кержаковым тяжелую травму получил вратарь спартаковцев Дикань. А на 63-й минуте Кержаков заработал пенальти и сам же его реализовал. Спартаковцы сумели отыграть один гол. Под конец игры Дзюба в штрафной обыграл Губочана и точно пробил в ближний угол. 2:1 в пользу "Зенита".
В Краснодаре местная "Кубань" принимала ЦСКА и добилась ничьей. На 71-ой минуте Тошич навесил мяч в штрафную и Сейду Думбия опередил защитников и головой переправил мяч в цель. А за две минуты до окончания игры Антон Секрет сравнял счет, отметив свой дебют в Премьер-лиге. 1:1 и "армейцы" теперь отстают от "Зенита" на 9 очков.
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
Об этом министр рассказал 10 октября.
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Авария произошла на трассе Чита — Хабаровск, погибший не имел права управления.
Смотрите в этом выпуске: Россия готова поставить на американский рынок дополнительный объем дизельного топлива; Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по разрешению конфликта; сразу два населенных пункта перешли под контроль российской армии в Харьковской области; в ходе очередного сбора волонтеры Катя и Валя Корниенко передали на фронт 25 автомобилей.
Россиянин Егор Корнев установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в Ташкенте. Пловец побил предыдущее достижение 2024 года, которое принадлежало швейцарцу.
В финале весовой категории свыше 100 кг российский атлет одолел представителя Азербайджана. Тасоев — трехкратный чемпион мира. Мировое первенство в Баку завершится завтра.
О том, как снизить риски возникновения тромбоза и какие инновационный методы лечения существуют, говорили сегодня в Москве на Всероссийском конгрессе. Он прошел в преддверии Дня борьбы с этим заболеванием.
Финская компания четыре года назад разорвала контракт на строительство АЭС. Финны тогда заявили о якобы имеющих место нарушениях по срокам со стороны российской госкорпорации и вышли из проекта. Их решение сегодня было признано незаконным.
Тысячи людей собрались у Бранденбургских ворот, маршем прошли по центральным улицам. Они добиваются немедленной отставки правительства и лично канцлера Мерца. Еще выступают за прекращение военной помощи Украине, требуют кардинально ужесточить миграционное законодательство и провести досрочные выборы в Бундестаг.