Песков заявил, что пока не видит оснований надеяться на улучшение отношений РФ и ЕС
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Развитие железнодорожного транспорта обсуждалось на совещании, которое провел Владимир Путин. А до его начала премьер посетил выставку технических достижений "РЖД" на Рижском вокзале в Москве. Главе правительства показали современный пассажирский электровоз, который может работать при температурах от минус 50 до плюс 40 градусов и развивает скорость до 200 километров в час.
Еще одна новинка – электропоезд "Ласточка". Планируется, что именно он будет доставлять пассажиров во время Олимпиады в Сочи. Путин также осмотрел и другие экспонаты, в том числе музейные.
А на совещании речь шла о модернизации и развитии железных дорог, а также о тарифной политике.
"Стоимость перевозки не должна подавлять общую экономическую активность в стране, это очевидный факт; при этом у самих железнодорожников должны быть средства не просто на поддержание существующей инфраструктуры, а на развитие", - сказал глава правительства. При этом он отметил, что "механически закладывать" всю стоимость модернизации и развитие железнодорожной сети в тариф, невозможно. "Иначе мы просто подавим развитие экономики", - подчеркнул он.
По словам Владимира Путина необходимо "еще раз внимательно проанализировать инвестпрограммы, снизить внутренние издержки". "Нужны предсказуемые, понятные всем участникам экономической жизни формулы расчета тарифов, причем не на один год, а желательно лет на 5-10", - сказал он.
"И, наконец, считаю, что, по аналогии с энергетическим рынком, следует подумать о внедрении в железнодорожной сфере принципов экономически обоснованной, так называемой доходности на инвестируемый капитал; тем самым мы сможем сформулировать прозрачные, стабильные, долгосрочные правила игры на перспективу", - подчеркнул премьер-министр.
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые школы сразу в пяти регионах; российский президент пообщался со студентами и преподавателями МПГУ; Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; в Казани проходит V Глобальный молодежный саммит.
На обновленной набережной появилось огромное красивое пространство с пешеходными дорожками, спортивными площадками — место, которое сразу стало центром притяжения и для жителей города, и для туристов.
В компании добавили, что работают над восстановлением доступа ко всем функциям приложений.
Казань — одна из спортивных столиц России. Местный «Рубин» был чемпионом России по футболу, брал Кубок страны. А сегодня, накануне Дня республики, в Казани открылась и футбольная школа высшего класса.
Владимир Путин и Александр Лукашенко определили векторы развития во многих сферах: промышленность, энергетика, торговля, цифровизация. И обсудили взаимодействие на площадках ООН, СНГ, ШОС и Евразийском экономическом союзе.
Их потенциал — 65 миллиардов баррелей. Это примерно пятая часть всех запасов Венесуэлы. Дональд Трамп не скрывает, доволен сделкой и называет ее «исторической».
Об этом сообщают власти КНР. Они смогли организовать проход для иностранных граждан через альтернативный КПП. Тем временем, число жертв стихии увеличилось до 675.
Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова навестила в военном госпитале бойцов, которые восстанавливаются после украинского плена. Она пообщалась с военными, узнала, какая помощь требуется каждому из них.
Все они признаны угрозой национальной безопасности. Житель Ставрополья сеял ненависть к славянам и к русской культуре.